Пол года болит
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже давно болит горло, лор направил на гастроскопию, где выявили, тотальную эритематозною гастропатию, и выраженный ГБР. Скажите пожалуйста это может быть причиной, болей в горле с одной стороны, если что слева.
У лор врача предположений по поводу моих болей, кроме желудка и проблем с шейным отделом позвоночника больше нет. А я переживаю, что эти боли могут переродится, во что то более серьёзное.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Дмитрий! На фоне ГЭРБ могут быть боли в горле. Если соблюдать все рекомендации при ГЭРБ и регулярно проводить лечение, то никаких серьёзных последствий и развития других заболеваний не будет.
Платная консультация
Дмитрий 2020-09-10 21:42
Здравствуйте, не могли бы вы поподробней рассказать, про личение моих заболеваний, спасибо!)
Для лечения можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней вместе с ганатоном 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней и гевискон по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.