Покусали собаки, а врач отказал в прививках, как быть?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, покусали две собаки за разные ноги 16-ть назад. В прививках хирург мне отказал. Говорит, мол, эти собаки пол города покусали и ничего. На 5-ый день вокруг раны начали дёргатся мышцы. И ещё она пекла первые дней 6-7. Сейчас рана зажила, но мышцы вокпуг неё продолжают дёргаттся и иногда есть тупая боль. Я будто-бы на медленной казне (Что это может быть? (
Категория: Хирург
Добавлен: 10 декабря 2022 года

2 ответа

Анна Владиславовна 2022-12-13 05:37
Врач не имел права отказать вам в прививках от бешенства, вам обязаны сделать их срочно, и безоплатно! Потому что при укусе собаки это смертельное заболевание!
Повторно обращайтесь в травмпункт, для обработки ран и срочной вакцинации, обязательно!
В случае отказа врача- позвоните в страховую!
Иван 2022-12-15 08:44
Спасибо! Смог настоять на проведение мне курса прививок. Надеюсь, что несмотря на время (19-ть дней), она подействует. И ещё больше надеюсь, что собаки были здоровы. Завтра ещё направляюсь сдавать анализы на столбняк. Подёргивания очень ухудшают качество жизни. Очень нервничаю из-за них, поэтому решил начать пить МАГНЭ-Б6. Очень надеюсь, что всё обойдётся.
Всем крепкого здоровъя!