Покусали комары, болит лимфоузел

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенка покусали комары. Укусы большие, красные, горячие на ощуп. На следующий день ребенок пожаловался на боль в паху. Немного увеличился лимфоузел бедренный и болит когда прикасаюсь. Может ли это быть реакция на укусы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Дайте антигистаминные, местно фенистил. Лимфоузлы показать педиатру очно
Екатерина 2021-07-14 18:17
Лимфоузел подвижный небольшой сейчас уже болит меньше, ребенок худенький светловолосый и в паху лимфоузел видно было всегда. К аллергии тоже склонен, до 5 лет болел обструктивными бронхитами. Могла ли быть такая реакция на укусы? Ребенок активный, кушает хорошо.
Да, могла, наблюдайте. При появлении жалоб очный осмотр необходим.