Вакцинация от полиемелита
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3,3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года в саду сделали ревакцинацию от полиемелита (капли) на следующий день появилась небольшая хромота на левую ножку, но на боль ребенок не жалуеться и говорит что ножка не болит, может ли быть такая реакция на прививку? Нужно ли обращаться к врачу? И как быстро пройдет?
5 ответов
Оксана здравствуйте! Да может быть такая реакция. Обратитесь очно к педиатру и неврологу! Правильно ли я понимаю что факт травмы вы отрицаете? Может в садике играл, неудачно упал или ударился? Если нет то обязательно к врачу очно.
Оксана 2022-01-16 15:22
Нет, травмы не было, и в садике тоже не говорили что то, просто прихрамывает, но не сильная хромота, иногда даже как будто ее и нет
Оксана, спокойнее будет показать ребёнка врачу и сдать общий анализ крови