Покрасневший рубец, не стягивается

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 5 месяцев назад мной была получена глубокая резанная рана на предплечье, чуть ниже локтя. Рана стянулась быстро, за дней 10-14, оставив после себя рубец. Размером он ровно с рану, выше основного уровня кожных покровов, всегда покрасневший, и очень чувствительный. Давить на него или чесать больно (он очень часто чешется). Переодически он начинает болеть, и иногда его *дергает*. Ниже прикрепляю фото.
Вопросы:
1. Что можно сделать, чтобы он стал менее чувствительным и заметным?
2. Есть ли какой-то вариант свести его?
3. Почему рубец не стягивается?
Очень надеюсь, что вы сможете мне помочь, спасибо за уделенное мне время. Жду ответа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 00:54
На фото гипертрофический рубец.

Рубец формируется в течении 2-х лет.

Совсем убрать его невозможно.

Можно провести внутриочаговые инъекции Дипроспана.