Покрасневшее и припухшее нижнее веко, уплотнение

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, дня три назад начало побаливать нижнее веко при моргании, на следующий день нарастила ресницы, и ещё на следующий день нижнее веко начало болеть ещё сильнее, покраснело незначительно, но заметно, припухло, сегодня после пробуждения трогаю глаз, отёк не сошёл, но теперь там некое уплотнение, чем-то похожее на подкожный прыщик, существенный дискомфорт во время моргания, что это может быть такое? Чем-то похоже на ячмень, но не уверенна до конца, как лечить и чем может быть вызвано? Может ли быть из-за ресниц? (наращиваю же полгода, раньше не было подобного)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-30 07:05
Здравствуйте. По описанию похоже на ячмень либо халазион. По возможности приложите фото пожалуйста, чтобы сказать точнее и рекомендовать лечение.