Покраснения, сыпь

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, появились красные точки, похожие на комариные укусы, не чешутся и не шелушатся. Располагаются они в паховой зоне и вверх по рёбрам до подмышечных впадин. Предполагаю что это может быть от очень интенсивной нагрузки, так как на тренировках много потею, но раньше такого никогда не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-02 21:59
Здравствуйте, Кирилл!

Это - розовый лишай Жибера.

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед

Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х б белье и одежду!

Используйте

Крем бетаметазон - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб .дезлоратадин - 1 таб .вечером до 10 дней

Не заразно!

Всего доброго!

Отпишитесь при необходимости.