Покраснения под глазом у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев, сегодня утром появилось покраснение под глазом (через 5 мин прошло, и вот недавно сново так же появилось покраснение и прошло. Следа укусов и царапин нет, из-за чего это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-10 23:03
Добрый день.
Это может быть сдавление после сна (подушка, одеяло, рука), просто ребенок надавил, но может и аллергическая реакция, поэтому необходимо пересмотреть питание и наблюдать. Если такие покраснения будут усиливаться, тогда необходим осмотр врача.
Всего доброго.