Покраснение в анальном отверстии

Спрашивает: Кира
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на протяжении полугода наблюдается покраснение вокруг анального отверстия, проверялись на глисты (энтеробиоз), пили для профилактики немозол все чисто, мажем длительное время крем пимафукорт исчезает краснота, как только перестаёшь мазать, снова начинает проявляться, могу приложить фото после крема какой цвет, педиатр назначала свечи с облепиховым маслом, проставили в течение 5 дней, но картина не изменилась, были незначительные улучшения. Иногда жалуется, что чешется, но особо не беспокоит, и как только краснота проходит ничего не беспокоит, заметила,
когда кал крупный имеются небольшие прожилки с кровью. Проблем со стулом нет, кал ежедневный, но иногда бывает крупный, имеются прожилки крови, если нормальный мягкий, то все хорошо. Что можете посоветовать, больше склоняюсь к атомическому дерматиту, так же может проявляться краснота подмышками, на складках между ног, помажешь проходит.
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-18 18:56
Здравствуйте

Сколько времени уже используете Пимафукорт?
Кира 2021-08-18 19:02
На протяжении 6 месяцев, прекращали на недельку снова начинали мазать.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-08-18 22:42
Это может быть стероидный дерматит из-за слишком частого применения Пимафукорта.

Используйте сейчас крем Элидел 2 раза в день на 2 недели + мазь Радевит 2 раза в день

Через 2 недели напишите о результатах лечения.