Покраснение татуировки набитой в домашних условиях

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, интерес взял интерес, а мне хватило дурости и смелости набить татуировку самостоятельно. Иглой и чернилами. Иглу продезенфицировала перекисью водорода(все что было дома на тот момент). Нанесла рисунок и протикивала иголкой его в кожу, неглубоко, крови не было, кажется. Не глубоко, но рисунок остался и, кажется, надолго. Намазала кремом и спрятала под пленку, чтобы ничего не попало. Все было хорошо, участок кожи немного опух, но не криминально, думаю, это нормально. Но сегодня прошли сутки с момента окончания и татуировка покраснела по краям линий. До этого она была немного красной сразу после нанесения, однако потом все было четко. Сейчас она красная и я не знаю нормально ли это, или занесла себе чего-нибудь.
Знаю поступок очень глупый, но дело уже сделано
Если на этом сайте предоставится возможность, то я могу прислать вам фотографию покраснения, чтобы вы посмотрели.
На 1 фотографии татуировка спустя минут 20 после нанесения, на остальных сейчас, то есть спустя сутки
Заранее огромное спасибо за вашу работу и помощь!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-08 13:31
Может реакция на грязные чернила. Нужно обрабатывать бетадином 1-2 раза в день неделю. Если будет хуже, тогда к хирургу на приём.