Покраснение после пентаксима

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера поставили дочке ревакцинацию пентаксима. До этого ни на одну прививку не было реакций вообще, после этой ножка выглядит как на фотографии. Ничего ребенка не беспокоит, температуры нет, но выглядит жутко и, по ощущениям, увеличивается в размере. Давали зиртек, мазали бепантеном, вроде, немножко побледнело покраснение, но это тоже чисто субъективные ощущения. Насколько это нормально? Можно ли чем-то снять красноту? Нужна ли очная консультация хирурга?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 14 октября 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-10-18 20:02
Так бывает от вакцинации. Можно дать противоалергические.
Платная консультация
Анна 2022-10-18 22:58
Спасибо большое. Почти все убрали противовоспалительными - левомеколем, бепантеном и листом алоэ) . Осталось небольшое потемнение и уплотнение