Покраснение подбородка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Тиреодит
Здравствуйте, доктор! Прошу Вашего совета!
Несколько часов назад на подбродке появилось сильное покраснение с чёткими контурами, и так же покраснели вехние веки.2 дня назад тоже было покраснение, но там ещё появились красные прыщи, которые после мази Тридерм на следующее утро прошли.
И вот опять, но уже по другому. Вредного я ничего не ем, но вот живот болит уже несколько дней. Вчера начала пить Лактофильтрум, пью Цетрин.
С чем могут быть связаны такие пятна? У ревматолога недавно проверялась(у меня ещё периодически появляются пятна на теле, причину никто не знает, пишут спонтанная рецидивирующая крапивница.) На что это похоже? Помогите пожалуйста разобраться!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-05 18:34
Добрый день, это и есть элементы крапивницы. Замените цетрин на супрастин (по 1 таб трижды в день), придерживайтесь строжайшей гипоаллергенной диеты. Обязательно посетите терапевта для диагностики и лечения. Обследуйтесь на гельминты. А в целом вы пациент аллергологна, такие состояния требуют длительного наблюдения и лечения.
Татьяна 2019-02-05 20:48
Спксибо большое за ответ, Ярославна Михайловна!
Скажите ещё пожалуйста, а, эти пятна могут быть из-за гормональной перестройки(3 года климакс) и 2 года высыпания.
У аллерголога анализы сдавала, ничего не нашли.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-06 09:55
Мне сложно связать это с гормоналдьной пересторойкой. Но этой проблемой действительно стоит заниматься у аллергологов. Если там где вы были - не стали, обратитесь в другой аллергологический центр.
Татьяна 2019-02-07 05:39
Спасибо!