Покраснение ног сильнее

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, у моего дедушки покраснели ноги. Сначала не так сильно в течении года то краснели то пропадали. А вот в течении месяца только усиливается. Ещё начались пятна на руках. Кололи антибиотики в мышцу. Сегодня 10 дней. Но покраснение увеличиваются. Диагноз поставили рожу. Делали вены проверяли нижних конечностей все нормально. Подскажите что это такое. Очень страшно. Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-23 09:28
Никита! Рожистое воспаление не бывает двухсторонним процессом. А здесь сыпь на двух конечностях и на уже на руках. Это могут быть грибковые поражения. Пациента должен осмотреть врач дерматолог. Прием антибиотиков мог усилить процесс. Всего доброго.