Покраснение на шеи и зуд

Спрашивает: Тарас
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
на шее покраснение есть, местами (локально). Примерно более месяца, сначала просто без покраснений было, шершавое (думал что от погоды, похолодало и кожа так реагирует). Что это может быть, чем лечить? Спасибо, жду ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-10 18:12
Здравствуйте Тарас.

Это контактный дерматит.

Постарайтесь исключить контакт кожи с шерстью, синтетикой, металлом. Старайтесь, что бы одежда не терла кожу.

Наружно используйте крем с Бетаметазоном 2 раза в день 7 дней + увлажняющий крем (Бепантен, Эмолиум) 1-2 раза в день