Покраснение на шее

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, резко появилось покраснение шеи спереди и немного зуд. Потом как жжет или щипет. Выпила гистаминное - результата ноль. Вроде никаких контактов с аллергенами небыло. Все как обычно. Мыло и порошок не меняли. 3 недели назад перенесла операцию (парапроктит). После капельницы образовался небольшой тромбик на руке и сказали мазать гепариновой мазью. Как только помазала -сразу покраснело место сгиба и чесалось. Это первая моя аллергическая реакция впринципе. Теперь шея. Еще 3 недели назад пришлось закончить груднре вскармливание. До этого кровь норма. Щитовидка норма. (узи). Что это может быть? Это последствия антибиотиков? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-15 08:49
Здравствуйте Татьяна

Высыпания на шее похожи на аллергический дерматит.

С чем связано сказать не могу.
Татьяна 2019-04-15 08:55
Спасибо огромное! Скажите, а, на левомиколь может быть? Я его уже 3 недели как использую при перевязках.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-15 09:00
Вряд ли.

Скорее всего здесь контактный дерматит.