Покраснение на руках

Спрашивает: Рамис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
У меня недели 2-3 назад появились красные пятна округлой формы на руках. Они вызывают раздражение, чешутся. Такое ощущение, что кожа там имеет воспаление и сухая. Подскажите пожалуйста, что это такое и как можно лечить. Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-11-29 14:54
Добрый день.

Контактно аллергический дерматит.

Необходимо беречь руки от химически агрессивных.

Необходимо ходить на улице в тёплых перчатках.

Работать в х. б. перчатках.

Мыть руки крем-мылом Dove.

Наружно крем Акридерм Гента 2 раза в день утром и вечером 7 дней.

Днем увлажняющая эмульсия Эмолиум 4 раза в день 7 дней. Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.

Этого достаточно.