Покраснение на руке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на левой руке появилось покраснение, которое переодически чешется, но никаких пузыриков и прыщиков нету. Кожа как будто сухая.
На других частях тела никаких покрасненией нету.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-26 00:45
Здравствуйте, Татьяна!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Если не получится, попробуйте :

Мазь элоком (или аналог )-тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 14 дней

Крем специальный эмолиум - как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Минимум мочите!

Носите перчатки на улице!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Крем - мыло для рук!

Скорее всего -  контактный / или нуммулярный / дерматит.

Всего доброго!