Сухость и покраснение рук и внешней части

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на ГВ на днях появились высыпания на руках и внешней части рук. В том году было так же, когда ходила беременная, но все прошло (мазала судокремом). Подскажите что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-07 19:48
Здравствуйте, Анна!

Контактный раздражительный дерматит!

Можно Судокрем - 2-3 раза в день на пятна до 10 дней

При отсутствии положительной динамики, можно: крем комфодерм - тоненьким слоем вечером до 10 дней / допускается при лактации коротким курсом!

Эмульсия эмолиум - на проблемные участки, в т ч сухие и как крем для рук- 2-3 раза в день до 1-2 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией- обязательно!

Минимально мочите руки, крем - мыло для рук.

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!