Покраснение на кисти

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Несколько дней назад на руке появилось покраснение. С чем именно связано – не знаю точно, изначально думала, что натерла тканью жесткой наволочки от диванной подушки (спала, подложив эту руку под голову). Прошло меньше недели, но покраснение всё ещё сохраняется, кожа сухая и шелушится (в первый день на этом месте щипало). Что это может быть? Стоит ли чем-то мазать? Большое спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-09 10:11
Здравствуйте!

Контактный раздражительный дерматит

Мазь акридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Мазь пантодерм как крем для рук 2-3 раза в день до 14 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

Носите перчатки на улице при температуре ниже 4 градусов

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости
Лия 2020-02-09 10:48
Алина Викторовна, спасибо за оперативный ответ!