Покраснение на головке члена, продолжительное время, не проходит

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже на протяжении полугода не могу избавиться от покраснения головки члена, симптомы появились после продолжительных половых отношений(не защищенных), 4 месяца секса нет. У партнерши была какая то венер болезнь (не помню название) после чего пил пенициллин в комплексе с какими то таблетками (не могу вспомнить), всё прошло. Но спустя 3 месяца появилось покраснение. Покраснение не сопутствует никакими симптомами (нет ни болей, не выделений, ни запаха), только визуальный дискомфорт, на головке видны капилляры. Пробовал лечение тридермом, флюконазол, клотримазол, так же делал ванночки из мирамистина и фурацилина, ничего не помогает, в полном отчаянии. Нет возможности сдать анализы, прошу Вас, помогите!
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-05-20 14:02
Здравствуйте. На фото характерных проявлений каких-либо венерических заболеваний нет. По некоторым проявлениям можно заподозрить кандидоз, но поскольку вы использовали противогрибковые средства и результата от лечения не было, то можно также предположить отсутствие этого заболевания.
Что касается расширенных подкожных капилляров, то это сосудистый рисунок, т. е. индивидуальная особенность строения вашего полового органа. В лечении данное проявление не нуждается.
В любом случае, вам лучше очно обратиться к врачу и пройти полноценное обследование. Возможно у вас имеется скрытое заболевание. Но по фото, лечение в данный момент вам не показано.