Покраснение на бороде

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на протяжении уже двух лет на бороде покраснение в виде скопление прыщей, они не чешутся, не гноятся и дальше подбородка не распространяются. Я пробовал антигистаминные препараты, мазал фенистил-гелем, но всё безуспешно. Желудок проверял, он в норме. Веду достаточно образцовый распорядок жизни (правильное питание, физические упражнения и т. д.) Подскажите пожалуйста как с этим справится?
Теги: краснота на бороде
Категория: Дерматолог

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-09-29 11:48
Здравствуйте! Это периоральный дерматит. Для начала - бактробан мазь 2 раза в день 10 дней, затем возможно необходимо будет поменять препарат.