Покраснение между ягодиц

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Очень деликатная и непроходящая уже несколько лет проблема.
Обнаружил у себя в паху, а сначала между ягодиц такое покраснение.
Иногда есть зуд, иногда возникают неудобства если долго сидеть в одной позе.
Был у трёх врачей дерматологов.
1ый врач) Назначил крем Кандид. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО.
2ой врач) решил что у меня грибок. (Светил лампой). Назначил Фукорцин, пимафукорт, натрия тетраборат. Назначила на 2 недели. Я мазал полгода. БЫЛИ УЛУЧШЕНИЯ. Но не прошло.
3ий врач). Назначила только Хлоргексидин. ПО РЕЗУЛЬТАТАМ сложно сказать. Скорее не были, чем были.
Я не знаю может ли быть следующая проблема связана с этими симптомами, что я описал, но все же напишу.
У меня очень сильное газообразование, вздутие от некоторых продуктов питания. Которые я хочу вычислить и исключить из рациона.
Вобщем иногда процесс газоиспускания может чуть ли не каждые 5-10 минут происходить.
Вобщем сначала я искал ответы в инете, так как очень деликатная проблема для меня. Затем пересилил себя, ходил по врачам. Врачам о проблеме с ЖКТ говорил, но они считают что это не связано.
Вообщем я совершенно не знаю что делать. Просто бред какой-то (
Если есть возможность, напишите пожалуйста что как себя лечить или к какому врачу обратиться.
Ps. Сдавал кровь и кал на паразитов. Не обнаружено
Теги: шелушение между ягодиц, между ягодиц у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-07 11:44
Здравствуйте, Дмитрий!

По фото и описанию больше данных за интертригинозный псориаз.

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?!
Дмитрий 2019-10-07 11:54
Добрый день Алина.
Нет, локти, колени, голова норм.
Псориазом не болел никто
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-09 16:28
Нельзя исключить интертригинозный псориаз.

Пимафукорт как долго использовали?

Когда последний раз?
дмитрий 2019-10-09 16:35
Полгода использовавал примерно. А последний раз месяца два назад.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-13 09:53
Крем элидел тонким слоем 2 раза в день до 1 мес

Отпишитесь через 1 мес

Свободное х б белье