По применению пимафукорд

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: в детстве стоял диагноз бронхиальная астма, но на данный момент давно уже не беспокоит. Полиноз весной.
Здравствуйте, полгода назад поставили диагноз себорейный дерматит (была перхоть, красные шелушащиеся пятна в области лба на верхних веках до бровей). Сдала кровь, мочу, соскоб - ничего не обнаружено. Провела лечение - мазь ценовит, на веки цикапласт+антигистаминные+полисорб и эубикор. Диету старалась соблюдать, но в прошлом у меня пищевой аллергии не наблюдалось. Лечение особо не помогло. Далее врач назначил пимафукорт 2 раза в день на проблемные участки в течение 5 дней. + уехала на море на неделю - высыпания прошли. Но через пару недель все стало возвращаться. Врач назначила редецил, но он тоже не особо помогает. К тому же появился зуд в проблемных местах и покраснения потихоньку увеличиваются (появились следы на нижней области около глаз). Врач разводит руками. В аннотации к пимафукорту прочитала, что им можно лечиться до 14 дней, есть ли вероятность, что я недолечилась (может еще пройти курс пимафукортом)? Или порекомендуйте мне что-то, пожалуйста. Уже посетила эндокринолога и гастроэнтеролога в связи с моим дерматитом (не знаю, что и делать, хотя видимых проблем по вышеуказанным специалистам не имею). Заранее спасибо, с уважением, Юлия
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-03 20:41
Здравствуйте!
Используйте:
- " пимафукорт " - 2 раза в день до 10 дней дальше - крем " дермазол " - 2 раза в день до 1 мес.
Для умывания шампунь " сульсена " - как гель для душа до 3 - 4 мес.