Прищи вокруг носа и покраснения на щеках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на протяжении нескольких месяцев мучаюсь с покраснением и прищиками водянистыми вокруг носа. Долгое время мазала кремом синофлан, потом перестала тк они гормональные. Теперь мажу скинорен 2раза в день и розекс на ночь. Так же пью метронидозол таб раз в день, цинкит 1 раз утром и аевит 3 раза в день. Уже неделю лечусь, но улучшений никаких нет. Даже как будто хуже. Очень сильно щиплет от нанесения скинорена.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2020 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-27 22:07
Добрый день, вам эту схему лечения назначил врач?
Анна 2020-05-27 22:31
Да это врач назначил, но лучше не становиться. И те участки кот возле носа очень сильно раздраженны. Такое ощущение что после крема скинорен сжигает первый слой кожи. После нанесения скинорена щиплет очень.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-27 23:59
Доза метронидазол а низкая - принимайте по 1 таб 3 раза в день, скинорен отмените временно, оставьте Розекс. Исключите из рациона сладости.
Отпишитесь через неделю со свежими снимками.
Анна 2020-05-28 00:11
Хорошо через неделю сделаю снимок и пришлю . Спасибо большое за корректировку.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-28 08:40
Выздоравливайте! Пишите.
Анна 2020-06-02 17:52
Здравствуйте! Прошла почти неделя. Улучшений почти нет. Вокруг носа так же покраснение. Может у меня диагноз другой? Что мне сделать ещё?
Анна 2020-06-02 17:55
Фото анализов прилагаются!
Анна 2020-06-02 21:55
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-02 16:07
Периоральный дерматит
Нужно продолжать лечение