Покраснение между грудями

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня покраснение между грудями. Что это может быть. И не опасно ли это?
Теги: покраснение между грудей, раздражение между грудями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2014 года

8 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-02 14:34
Фото выложите
Эльмира 2016-06-16 02:15
Здравствуйте. У меня между грудью покраснение и зуд, уже пол года как, думаю сходить к дерматологу, да все никак. Что это? Может просто обтерлось, так как грудь не маленькая. Или аллергия какая. Я думала может акридерм купить, говорят помогает. Что скажете?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-16 12:38
Добрый день
У вас присоединился грибок.
Пимафукорт крем 2 раза в дегь 14 дней.
Не мочить 5 дней
Диана 2021-05-28 13:09
Здравствуйте. У меня между грудей покраснение, зуд. Уже как пол года. Грудь не маленькая.
Пользовалась синофланом. К дерматологу не ходила.
Как справляться? Стоит ли идти к врачу? Или можно убрать это дома.
Часто потеет в этой области, и под грудью, так как грудь не маленькая. А летом, так вообще жара.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-02 10:59
Это моет быть грибковое поражение По снимкам такого качества сложно говорить уверенно. В любом случае можно начать применять крем кетоконазол. Белье - из натуральных тканей.
Анастасия 2021-11-27 21:27
Здравствуйте.20 лет
Тревожит зуд. Сначала было просто покраснение
Когда задеваешь, очень сильный зуд, ещё и пятна появились.
Тревожит где-то месяц. Но в том году была похожая проблема, я не лечила и со временем начали появляться шелушения через месяца 3-4 прошло
Я заметила что это появляется во время холодов. Посоветуйте, пожалуйста, что делать и чем лечить
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-03 10:04
Добрый день, предварительно можно говорить про дерматофитию. Будет правильно сдать соскоб на паразитарный грибок для подтверждения заключения.
Оксана 2022-11-27 02:04
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня постоянно потеет и сильно чешется между грудью (объем 75, Е). Также чешется и появляются прыщи над грудными железами (грудная клетка). Высыпать над грудью стало с лета после 9го класса школы, мне сейчас 34. Последнее время стали чесаться и сами грудные железы (где-то с месяц). Может это из-за того что работа у меня очень активная и я работаю с бытовой химией (мастер чистоты), вынуждена надевать утягивающий топ на бюстгалтер под футболку для удобства работы. Также ощущаю сильный зуд даже от волосинки, попавшей под одежду (в детстве такого не было). С детства мне говорили что у меня очень чувствительная кожа поскольку периодические раздражения на коже были, но на ногах и руках, которые сами прошли. Понимаю, что может причина у всего этого одна, а может и несколько. Что подскажете? Что с этим делать? Спасибо большое за ответ!