Опрелости, покраснение зуд под грудью

Спрашивает: дарья иванова
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Инсулинозависимый диабет, бронхиальная астма.
Здравствуйте, доктор! Моя мама диабетик на инсулине. У нее под грудью очень сильные красные опрелости, сейчас присоединился сильный зуд + неприятный запах, иногда выступает кровь. Обрабатывали места поражения спиртовым раствором и хлоргексидином, после наносили мазь кандид, но улучшения нет. Поменяли мазь на экзодерил - применяли неделю - также нет улучшения. Мама принимает противоаллергические препараты (эриус), но зуд тоже не снижается. Сахар сейчас держится на уровне 7 - 10 единиц. Из-за карантина не можем обратиться к врачу - посоветуйте эффективный препарат для наружного применения. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-30 22:27
Нужно видеть, присылайте снимки в хорошем качестве.