Зуд и покраснение в ложбинке груди

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, примерно год назад я обратилась к дерматологу с жалобой на зуд и покраснение в ложбинке груди, покраснения появляется и исчезает вместе с зудом так же внезапно как и появляется, т. е. утром чешется и выглядит ужасно, а к вечеру уже может быть просто след бледно-темный от покраснения, дня два ничего не беспокоит и потом опять повторяется также. Врач прописал мне целестодерм мазь, ничего не проходит, больше ничего не прописывает сказал не есть помидоры, копчености, возможно это от пота. Аллергии нет, душ принимаю ежедневно. Животных нет.
Теги: зуд между грудей, зуд между грудью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июня 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-29 22:15
Добрый день.
Пришлите фото.
Соскоб вы делали?
Чаще всего в этом месте есть грибок кандида.
наталья 2016-06-30 09:51
Добрый день! Нет соскоб мне даже не предлагали делать, посмотрите пожалуйста на фото, сделала несколько, где лучше видно будет. Сегодня краснота держится, но без зуда. Утром почесалось немного. Шелушений нет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 13:04
Да это грибковое поражение.
Пимафукорт крем 2 раза в день 10 дней