Покраснение и зуд, опухают ладони

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, не сформирован стул на протяжении 3 лет (в процессе обследований)
Здравствуйте, уже более 6 месяцев сталкиваюсь со следующими симптомами.
Резко и ни с чем не связано по несколько раз в день появляется сильный зуд и покраснения кожи.
Очень сильный зуд в области ладоней, ступней, голеней и шеи/груди.
Резко могут опухнуть ладони, кисти рук и появляется зуд.
На груди и шеи появляются покраснения и также, которое в течение 1 часа проходят.
Ступни ног и голени зудят очень сильно, иногда просыпаюсь от этого ночью.

Сыпь отсутсвует.
К вечеру симптоматика усугуляется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-01 04:51
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Рльга 2021-12-16 13:38
Нет, сдала анализы на антинуклеареые антитела - отрицательно.
Также биохимию и гоикировпный гемоглобин.
Немного повышен билирубин прямой-5.1, сахар в норме.