Сильный зуд и покраснение по телу

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ночью стала часа тся кожа, проснувшись утром было сильное покраснение. В паровой области, по бокам тела с обоих сторон, у подмышек, на шее и Даше на голове. Очень сильный зуд, эти покраснение как будто горят. Что может быть? Попасть на прием сегодня к врачу не смог. Утром выпил 3 таблетки супрастина облегчения не почувствовал, в обед в аптеке посоветовали лоратавел 10 мг. Вроде небольшое облегчение появилось.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-09 23:10
Здравствуйте

Похоже на проявления аллергического дерматита.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 3 дней или ухудшении необходима очная консультация дерматолога для решения вопроса о назначении гормонов внутрь.
Илья 2020-10-10 09:06
Спасибо. За ночь вроде большое покраснение спало.