Покраснение кожи, зуд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте, были у нескольких специалистов, в том числе и в КВД.
Симптоматика следующая:
1 этап. Появляется покраснение кожи, обильные красные высыпания по всему телу и лицу.
2 этап. Очень сильный зуд и жжение. Горячая кожа.
3 этап. Кожа становится очень сухой, похожа на кожу рептилии.
4 этап. Шелушение.

На ногах от колена до стопы сильные отеки.

Ходили к врачам. 1 назначение было - 5 внутривенных уколов преднизалон+супрастин. Все прошло, но через 2 дня после окончания курса возобновилась.
Далее посещали КВД. Были назначены 10 внутривенных уколов натрия тиосульфат с физ. Раствором + цитрин 10 дней + эубикор 1 мес.
После 4-5 укола начало проходить, на 10 уколе все возобновилось.

Сдавали иммуноглобулин е + аллергопробы, аллергии не выявлено.

Иммуноглобулин 11 ме/л.

Помогите советом. К кому обратиться, какие анализы еще сдать, какие процедуры пройти?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-03 15:08
Здравствуйте.
Стоит исключить паразитов, патологию печени.
Сдать полный клинический анализ крови, АЛТ АСТ, ИФА крови на 4 гельминтам (описторхов эхинококкоз трихинелл токсокар), кал на яйца гельминтов и цисты простейших, УЗИ органов брюшной полости.