После укола покраснела кожа и чешется

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне гинеколог выписала уколы лидазы, смешанной с новокаином 0,5% 2 мл. 5 уколов через день. В мышцу. Колола мне мама. Делает уколы хорошо, все стерильно. Перед уколом протирали кожу спиртом, как обычно. Все инъекции прокололи хорошо, безболезненно. После пятого укола вроде на след. День появилось покраснение диаметром примерно 6 см. Если нажать, -немного больно. А так чешется немного. И горячо, когда дотрагиваешься. Даже через одежду чувствую, как горячо. Что это может быть? Может аллергич. Реакция или воспаление? Что с этим делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, для исключения формирования абсцесса, рекомендую выполнить УЗИ мягких тканей данной области.