Покраснение кожи после снятия заживляющей пленки для тату

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, нанёс тату, как обычно, всё было стерильно и так далее. Нанёс заживляющую пленку, но не такую, какую наносил на остальные свои тату. Она была дешевле той, что мне клеили до этого, но по качеству, вроде, не отличалась. Так вот, относил я её, как обычно, четверо суток и на пятые снял. Спустя несколько часов появилось красное раздражение на коже по всему контору бывшей на коже заживляющей пленки. Зуда практически нет, сейчас смазываю кожу жирным увлажняющим кремом. Подскажите, пожалуйста, что делать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2023 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-27 10:49
Добрый день, это проявление контактного дерматита. Воспользуйтесь кремом тридерм тонким слоем дважды в день
Максим 2023-06-27 11:16
А использовать увлажняющий крем можно? Вместе с этим средством