Покраснение после тату

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сделала тату месяц назад, в течение сеанса ни на что не жаловалась, все было хорошо. В конце мне наклеили гипоаллергенную (?) заживляющую пленку, я ее сняла, как и было положено, после 4 дней. Тату зажила отлично, однако по контуру заживляющей пленки у меня появилось данное покраснение (1 фото было сделано после того, как я сняла пленку). Я написала мастеру, она сказала, что правда что-то неладное, посоветовала пить супрастин и прикладывать ромашку. Я последовала ее советам и у меня значительно спало покраснение, но оно до сих пор есть! (фото не могу прикрепить, камера не передаёт, что покраснение присутствует) прошёл месяц, я уже не знаю, спадёт ли оно когда-нибудь или нет, очень переживаю, успокаивающими кремами мажу, не помогают: (что это может быть? Спасибо Вам огромное заранее за ответ.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-15 22:11
Здравствуйте Анастасия.

Это аллергический контактный дерматит.

Используйте для лечения крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.