Сыпь после пленки для тату Супрофорб

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Сделал в салоне тату, после сеанса мастер наклеил пленку для заживления супрофорб. Носил по рекомендации 4 дня, после снял. На следующий день появились высыпания вокруг тату в местах где была наклеена пленка.
Пью супрастин, пробовал различные мази Банеоцин, Фенистил гель, Адвантан. В течении 4-х дней никаких изменений. Заранее благодарю за консультацию.
Теги: аллергия на пленку для тату, прыщи под пленкой супрасорб
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-23 19:36
Здравствуйте Дмитрий!
Зуд есть?
Температура тела повышенна?
Сколько времени используете супрастин и адвантан ?
Дмитрий 2017-04-23 19:40
Супрастин сегодня 4 день, адвантан сегодня первый день с утра и в обед. Мне показалось, что сыпь больше покраснела.
Дмитрий 2017-04-23 19:42
Температуры нет и немножко иногда чешется
Дмитрий 2017-04-23 19:43
В принципе я б даже сказал что зуда нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-23 19:54
Дмитрий!
По фото - контактно - аллергический дерматит.
Используйте:
- Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Крем " адвантан " - ежедневно 2 раза в день до 5 дней, дальше - 1 раз вечером ещё 5 дней.
Крем " бепантен" - дополнительно ещё 2-3 раза в день до 14 дней.
Можно Мазать - крем на крем.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 3 дня.
Дмитрий 2017-04-23 19:55
Спасибо попробую
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-23 19:56
Если будут вопросы или негативная динамика, пишите раньше.
Макс 2019-05-17 14:43
Сделал тату зняв пльонку.
І висипало
Зараз промиваю Хлоргексидином і посипаю Стрептоцидом вже другий день. Порадьте юудь ласка шось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 17:29
Контактно- алергічний дерматит.

Крем тридерм -  2 рази на добу протягом 14 днів

Таб. едем -  1 таб ввечері 10 днів

Не мочити!