Покраснение корка на лице

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я обгорела на солнце 28 июня (фото сделано на следующий день). Спустя 5 дней на лице внезапно появилась корка, покраснение (причем на тех местах, которые не сильно обгорели, но я все равно все обильно смазывала декспантенолом). Сейчас мажу акридермом 2 день, пока улучшений нет. Что можно сделать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-06 11:34
Здравствуйте, Дарья!

До этого проблем с лицом не было?

Ничем не мазали?

Кожа сухая?
Дарья 2020-07-06 11:42
До этого никогда проблем с лицом не было, кожа у меня обычно жирная, мазала лицо только декспантенолом после обгорания, лоб, который больше всего обгорел, облез быстро, просто красивый загар получился, а на нижней части лица внезапно эти сухие красные и шершавые участки появились. Похожи на заживающие раны.
Дарья 2020-07-06 11:55
Есть подозрение, что все появилось после одного умывания пенкой для лица, но пенка оч мягкая, ph 5,5, раньше я ей всегда умывалась (до обгорания) и шелушений и покраснений не было. Моя кожа вообще не склонна к шелушению.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-11 21:40
Здравствуйте

Как состояние кожи на сегодняшний день?