Покраснение иивыпуклость на глазу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит. В декабре перенесла covid 19
Здравствуйте. Примерно в начале февраля появилось покраснение на белке левого глаза. Сначала капала Визин, вроде пошло улучшение. Но не надолго. Через несколько дней краснота вернулась и еще сильнее, даже с какой то выпуклостью. Окулист в поликлинике поставил диагноз Эписклерит. Лечение: Офтальмоферон, Эмоксипин, Дексаметазон. Глаз после пяти дней лечения стал без покраснений и выпуклость практически исчезла. Но потом опять рецидив при том что лечение я продолжала. Сейчас не помогают эти капли вообще. Глаз болит, как давит. И внутри как будто песок. Иногда чешется, но не сильно. Что делать? Помогите
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-03-09 14:44
Здравствуйте! Продолжить лечение Дексаметазоном по схеме 4р/д 7 дней, затем 7 дней 3р/д, затем 2р/д 7 дней. К. Диклофенак 10 дней 3р/д
А вообще нужно найти причину непроходящего эписклерита. Необходима консультация терапевта-ревматолога