Покраснение и высыпания вокруг после операционного шва

Спрашивает: Андрей Юрьевич Черкашин
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, после операции по удалению пластины из лодыжки где-то через неделю, как сняли швы, началось покраснение и высыпания в виде прыщиков. Швы обрабатывал зелёнкой и использовал гипоалергенный пластырь, но покраснение увеличилось. После этого обработал Хлоргексидином и намазал Целестодермом-В с гарамицином. Правильно делаю и что это может быть? Спасибо!

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-02-18 15:42
В подобных случаях правильно - это не откладывать визит к оперировавшему врачу.
Андрей Юрьевич Черкашин 2020-02-18 15:58
Спасибо!