Покраснение и сыпь

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Очень нужен Ваш совет! Ездили на неделю с ребенком на море. Малыш активно купался, особенно в бассейне. Приехали домой с сильным покраснением в паховой области. При этом ребенок опрелостями не страдает. Раньше если появлялись, после детского крема быстро проходило, а тут никак. Еще ситуацию усугубляют видимо памперсы, от которых пока не можем отказаться. Уже вторую неделю мучаемся. Малыш не жалуется, зуда видимо нет. Подскажите пожалуйста как можно помочь малышу.
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-19 01:31
Здравствуйте, Олеся!

  1. Можете добавить ещё фото перехода со складки на ногу, ближе к середине складки ?
  2. С 2 сторон одинаково?
  3. В др крупных складках кожи без изменений?
  4. Мазали только детским кремом?
  5. Что-то дома ещё есть из кремов?
  6. Больше данных за пеленочный дерматит, может быть инфицированный кандида инфекцией
Олеся 2021-07-19 06:30
С другой стороны тоже покраснение. В других крупных складках кожа чистенькая. Мазали только детским кремом и пользовались присыпкой. Кремов дома других нет.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-19 13:43
Олеся!

Крем пимафукорт - тоненьким слоем 2 раза в день до 5 дней, и перейти на крем клотримазол 2-3 раза в день до 10 дней

Дополнительно судокрем 3-4 раза в день при смене подгузника до 2-3 нед

Пребывание без подгузника- приветствуется (воздушные ванны)!

Минимум используйте влажные салфетки

Интим гигиена детским средством 1-2 раза в день

Отпишитесь через 4-5 дней или раньше при необходимости