Покраснение и суд

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дней пять назад появились лёгкие покраснения на ляжках. Сопровождаются сильным судом, кожа сухая. И вчера тоже самое появилось на сгибе ноги, где колено. Больно сгибать ногу, она ещё и опухла. Невозможно одеть джинсы или штаны. Что это может быть? И чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-14 10:37
Здравствуйте Елизавета.

Это раздражительный контактный дерматит

Возникает за счёт раздражения кожи одеждой, холодным воздухом.

В лечении рекомендуется не раздражать кожу: не растирать мочалкой, полотенцем, носить х/б одежду.

Наружно крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7 дней + эмоленты (Липобейз Белобаза Эмолиум Липикар Атодерм)
Эмоленты используются 1 раз в день после душа, используются длительно.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.