Покраснение и шелушение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже несколько месяцев назад на ноге появилась полоса (прилагаю фото), никак себя не проявляла. Буквально неделю назад появился зуд и явное покраснение, кажется что раньше была полоса тоньше, а сейчас стала расходиться. Что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-19 22:32
Здравствуйте

Это может быть Линейный лихен

https://agapovmd.ru/dis/skin/lichen-striatus.htm
Андрей 2022-02-19 22:41
А чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-19 22:48
Можно наружно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 10-14 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 10 дней необходима очная консультация дерматолога.
Андрей 2022-02-19 22:59
Это заразно? Передаётся как то?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-19 23:31
Я дал ссылку на статью. Там все подробно написано.

Не заразно.