Шелушение покраснение после внутривенной инъекции

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Доктор скажите пожалуйста, что делать и что это может быть? Ситуация следующая на руке на внутренней стороне сгиба локтя покраснение размером 5 см на 3 см, покраснение появилась после внутривенной инъекции, Оно не болит но чешется и начинает шелушится мазала пантенолом не помогает, мазала траксевазином тоже без изменений …
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-05 12:16
Здравствуйте

Как давно появился очаг?
Елизавета 2021-09-05 12:26
Неделю назад примерно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-05 12:32
Это может быть аллергический контактный дерматит.

Используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Елизавета 2021-09-05 12:43
Спасибо большое
Только ещё забыла уточнить один момент. Внутривенные инъекции были наркотического состава
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-05 17:31
Рекомендации по лечению прежние.