Покраснение, эритема в области ягодицы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, пару недель назад как реакция на укус кровососущего насекомого возникла эритема с папулой в центре с серозным содержимым. Пропила курс дезлоратадина, местно акридермом мазали и точечно на папулу фукорцином (это были назначения дерматолога). Спустя какое-то время состояние улучшилось, но сейчас опять покраснение стало больше, в центре на месте этой папулы как будто белое содержимое, врач сказала проконсультироваться у хирурга не флегмона или абсцесс это? Данное пятно не зудит, не чешется; не шелушится, при прикосновении ощущается локальное повышение температуры в месте данного прыщика (назову это так) и незначительная болезненность. Прикрепляю фото. Буду очень благодарна за Вашу консультацию!
Категория: Хирург
Добавлен: 15 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, на фото имеется гнойник. На данный момент рекомендую местно обрабатывать спиртовыми растворами антисептиков скорее всего процесс самостоятельно купируется.
Платная консультация
Валерия 2021-08-19 15:50
Спасибо большое!