Покраснение ареола
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 4,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Наша дочь пожаловалась, что у нее чешется в области груди. На фото видно- покраснение, чешуйки. Просила ее не чесать. Она уже несколько дней не трогает, а покраснение не исчезает. Мазали детским кремом, меколью. Мне кажется стало только хуже, да еще аллергия вокруг в виде мелких прыщиков появилась. Фото прилагаем. На одном из фото здоровый ареол
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Это - экзема соска ( аллергия , атопический дерматит ?) .
Используйте :
Таб .Фенкарол 10 мг - по инструкции согласно возрасту и кг - до 5дней .
Мазь пимафукорт - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 14 дней.
Детский крем бюбхен - ещё 2-3 раза в день - до 1 мес.
Детский гель бюбхен -для купания!
Не используйте мочалку и горячую воду!
Ограничить Контакт с водой, х б белье и одежда!
Отпишитесь через 10 дней с фото
Используйте :
Детский гель бюбхен -для купания!
Не используйте мочалку и горячую воду!
Отпишитесь через 10 дней с фото