Покраснели глаза после капель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, при основном диагнозе п/ острый блефароконьктивит назначены капли индоколлир, офтальмоферон, окомистин и систейн баланс. До этого 15 дней лечилась офтальмофероном, тобрадексом, квинаксом и тетрац. Мазью. На вторые сутки лечения новыи препаратами сильно покраснели склеры и слизистая глаз. Продолжать ли лечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-04-27 21:43
Добрый день.
Гиперемия может возникнуть в следствии аллергической реакции на препараты или осложнением заболевания. Нужен осмотр для выявления причины.