Показатели гормонов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планирую беременность. Циклы регулярные 30-32 дня. По узи мультифоликулярные яичники на 5 дц обычно до 13 штук к середине цикла остается 6-8, овуляция есть (бывают ановуляторные циклы), несколько циклов назад была фоликулярная киста в двух яичниках пью дюфастон с 16 по 25 дц - 2 цикла, сдала гормоны, (ЛГ ФСГ, пролактин, эстрадиол) на 5 дц, (Андростендион, 17-Oh прогестерон, Тестостерон, кортизол, ДГЭА-с) на 2 дц. Подскажите:
1. Есть ли нарушения гормонов
2. Возможна ли беременность с такими показателями гормонов
3. нужно ли какое то лечение?
Заранее спасибо за ответ
Теги: норма пролактина после овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-25 12:46
Здравствуйте. Все в порядке, только ФСГ и ЛГ - соотношение нарушено (должен быть ФСГ выше ЛГ в эту фазу, а у Вас наоборот). Рекомендую пересдать в следующем цикле