Показатели ФВ при узи сердца
Спрашивает: узи сердца фв норма
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, каждый два года делаю УЗИ сердца и сегодня заметил что у меня каждый раз ФВ разный, и скажи какая норма ФВ при узи
2012 году = 72%
2014 = 69%
2016 = 66%
2018 = 71 %
Подскажите это нормально? И почему каждый раз по разному?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-30 13:58
Здравствуйте.
  1. Норма ФВ по ЭхоКГ выше 55%.
  2. Ваши показатели в норме.
  3. Потому что УЗИ это операторзависимый метод диагностики. Зависит от того смотрит один и тот же врач, на одном и том же аппарате.
С уважением, Порфирьева Л. А.