Показатель тромбоцитов высокий

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Весной сдавала общий анализ крови, тромбоциты показали 368, прописали аспирин. Через полгода пересдаю кровь, тромбоциты уже 421, прописали пропить таблетки для сосудов. Симптомы сопровожающие, больше полугода, головокружение, слабость, иногда головные сильные боли, а также временами ухудшается зрение, озноб. Подскажите, верное ли сейчас мне назначают лечение? Прилагаю два результата анализов. Спасибо большое!
Категория: Гепатолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2020-12-10 15:29
Здравствуйте. Просто небольшое увеличение тромбоцитов не имеет отношения к патологии печени. Нужно сдавать АЛТ АСТ ггт, маркеры вирусных гепатитов В и С, УЗИ органов брюшной полости. Лечить пока не требуется, так же покажитесь гематологу.