Показатель ПСА

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Добрый день! После роботизированной простатэктомии должен регулярно следить за ПСА. Как мне сказали, он не должен превышать 0,2 нг/мл. Сегодня получил результат анализа, он во вложении. Результат составляет 0,010 мг/л. В анализе есть графа "норма". Мой результат как бы вписывается в нее. Но то, что не должно превышать, и то, что у меня по факту, имеют разные единицы измерения нг/мл и мг/л. Как это свести к одному измерению, чтобы понять нормальный у меня результат или нет?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 2 марта 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2022-03-02 21:19
Здравствуйте. Нужно контролировать ПСА общий, а не свободный.