Показания крови в норме, но стоят стрелки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Острый лимфобластный лейкоз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться в анализе крови. Мой диагноз ОЛЛ. Нахожусь на стадии поддерживающей терапии. Почему напротив результатов, которые укладываются в норму тоже стоят стрелочки? Как это понять?
Категория: Гематолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-06 18:39
Здравствуйте.
Стрелки показывают отклонения от нормы. В отдельных случаях они поставлены ошибочно, ошибочно подсчитана и лейкоформула.
Имеется единственное значимое отклонение- склонность к лейко- и нейтропении. Покажитесь своему гематологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-11-06 19:18
Благодарю вас. Я сейчас принимаю меркаптопурин, биссептол в процессе поддерживающей химиотерапии, основной диагноз - лейкоз. Препараты дают свое значение на показатели. Настораживает, что ошибочно. Сдаю всегда платно, сейчас могу только из пальца.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-06 22:32
Обратитесь к своему гематологу и сдайте анализ в его лаборатории.
До свидания.