Показана ли пластика по результатам сцинтиграфии?

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гидронефроз, колит, гэрб, эзофагит.
Здравствуйте, пожалуйста подскажите по результатам мскт (ноябрь 2019 год), динамической сцинтиграфии (октябрь 2020), узи (октябрь 2019 год), биохимия крови (август 2020), общий анализ мочи в пределах нормы:
1) мне показана пластика? ?
2) Нужно оперативное лечение?
3) Какие результаты ещё необходимы для ответа на мой вопрос?
На пустой мочевой по данным многочисленных узи, никто из специалистов не видит признаков гидронефроза, только на наполненный мочевой.
В анамнезе Оперированный ПМР с 2х сторон (23 года назад, в возрасте 5 лет).
Ничего не беспокоит, кроме периодической давящей боли в области правой почки (при наполненном мочевом, когда нет возможности опорожнить МП).
Результаты прикрепляю.
Спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-22 19:55
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо выполнить функциональное ультразвуковое исследование - ФУЗИ (с внутривенным введением лазикса 10 мг).